В преддверии Дня Великой Победы для учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Добруша» Добрушская центральная районная библиотека провела неделю воинской славы «Подвигу — вечность, славе — бессмертие!». В её рамках состоялась акция «Бессмертный книжный полк», была организована книжная выставка-открытие «Идёт весна победным маем» и литературный челлендж «Читаем книги о войне». Сотрудники библиотеки рассказали детям о трагедии и страданиях, которые Великая Отечественная война принесла на нашу землю. В ходе литературного челленджа ребята прослушали повесть Дмитрия Чеховича «Маня Голофаева» (с демонстрацией рисунков по произведению) — о своей землячке, восьмилетней девочке, которая во время оккупации Добруша, рискуя жизнью, спасла знамя Дома пионеров. Завершилась неделя воинской славы творческим занятием: дети своими руками сделали бутоньерки «Яблоневый цвет».



